Как разогнать метаболизм на карантине?


Можно ли разогнать метаболизм и начать сжигать жир без бега и прочего кардио? Да, но придётся попотеть и как неудивительно много  и регулярно кушать и конечно заниматься. Вот 5 заповедей:


1. Регулярное  питание и что важно в одно и тоже время суток. Желательно 5 приёмов пищи, не переедая. За 3 часа до сна не кушать. 

 

 

2. Тренировки  должны быть регулярными, силовыми, интенсивными, комплексными, затрагивать группы больших мышц (ноги, ягодицы, спина) и быть привязанными к приёмам пищи для оптимального использования энергии. За час до тренировки можно длинные углеводы и через час после.
 Особый акцент на белковую пищу и клетчатку. 

3. Обязательно заниматься растяжкой. Желательно после каждой тренировки.

 

4. Те, кто ещё не готов к силовым нагрузкам (лишний вес, мышцы не в тонусе, лень - всё бывает), могут выполнять длинные серии простых упражнений, которые задействуют крупные мышцы, несколько раз в день. Это глубокие приседания (кому позволяют колени), отжимания (хотя бы с коленей), планки (статичная до 30 сек, мобильные сколько можете.

 

5. Пить  много воды без ничего. Простой негазированой, без добавок. С утра стакан воды с лимоном. 
 

Примеры тренировок можно посмотреть на нашем YouTube Каналеhttps://www.youtube.com/channel/UCReVCrdyjohCbdDNyLUgjWg и в прямом эфире и в Инстаграмhttps://www.instagram.com/wingsproject.ru/ каждое утро в 8:30 


  • Сайт
  • Магазин