5 фильмов о танце и вдохновении.

5 Фильмов, которые дарят вдохновение и рассказывают о том, что стоит за магией классического танца:


 

1. Играть всерьёз.

 

Фильм о том как знаменитый шведский хореограф Александр Экман, с невероятным чувством юмора ставит авангардный балет в Парижском Grand Opéra. Взгляд через призму танца на философию игры. Непростой процесс рождения спектакля и безграничная фантазия хореографа заставляют не отрываться ни на минуту от просмотра.

 

2. Билли Элиот.
 

Одиннадцатилетний мальчик из маленького шахтёрского городка в Англии мечтает стать балетным танцором. В главного героя влюбляешься сршазу и переживаешь за него до последней минуты. Фильм смотрится над одном дыхании и очень мотивирует вспомнить о своей мечте.


3. Не оставляй меня.

 

Она - прима и уже добившиеся Всемирного признания балерина. Он - гениальный хореограф и ее муж. Фильм датского производства рассказывает о личной и профессиональной драме в скандинавской эстетике минимализма. Два часа визуального удовольствия вам обеспечены.

 

4. Балерина.

 

Мультфильм - позитивный и легкий. Но глаз не оторвать от маленьких балерин в парижских декорациях. 1,5 часа удовольствия и напоминание, о том, что все в этом мире возможно, главное очень захотеть.

 

5.  Чёрный Лебедь.
 

Без него никак не обойтись. Сильный и красивый фильм под музыку Чайковского с очаровательной Натали Портман и Венсаном Каселем. О добре и зле, о природе двойственности и непростом мире балета.


  • Сайт
  • Магазин