Отдавать ли мальчика на танцы.

Скандал в Великобритании, после того как ведущая утренних новостей обсмеяла в эфире одно из новых увлечений принца Джорджа -балет, породил споры и негодования.  А мужское ли увлечение – танцы?

 

Красивом ответом стало публичное выступление 300 парней разного возраста, которые показали балетный класс напротив студии Good Morning America. Однако редкая мать, которая не занималась профессионально сама танцами в детстве, отдаст свое чадо в балет. Скорее на футбол или хоккей.

 

Хочу поделиться с вами своим мнением, опытом и наблюдениями. А вы уже сами делайте выводы. Мужское ли занятие танцы, и стоит ли действительно отдавать мальчиков на балет.

В первую очередь хочу отметить плюсы и минусы занятий танцами для обоих полов:

 

 Плюсы:

1. Хорошая осанка.
2. Здоровье, если заниматься без фанатизма 3 раза.
3. Чувство ритма и чувство собственного тела.
4. Развитая гибкость
5. Социализация. У меня на танцах всегда было больше друзей, чем в общеобразовательной школе.
6. Общее музыкальное образование является частью хореографического. .
7. Воспитание хороших манер, умение держать себя.

8. Выступления на сцене и гастроли очень помогают развитию таких качеств, как умение выступать на публике и ориентироваться во внешнем мире и не боятся незнакомых мест и людей.

9. Сила воли, воля к победе, преодоление трудностей.


Минусы:

1. Возить на занятия 3 раза в неделю.

2. Других минусов пока не знаю.

 

Мужчины, когда-либо занимающиеся балетом, очень отличаются вежливостью, хорошими манерами, фигурой, возможно поэтому и сложилось ошибочное мнение, что балет не мужское занятие.

 

 

 Напротив, на занятиях с детства мальчиков учат мужественности, выносливости, силе и трепетному отношению к женщине. И делают из мужчин настоящих благородных джентльменов.

 

Если вы видите способности у вашего ребенка, он любит двигаться под музыку, то попробуйте отдать его в танцевальный кружок. Хуже точно не будет. Главное не насиловать ребенка, если он категорически не хочет.

 

И еще вот вам фото трех самых известных и легендарных танцовщиков современности, о которых мечтала не одна тысяча женщин.

Патрик Суэйзи

Михаил Барышников

Марис Лиепа


  • Сайт
  • Магазин