Беременность и спорт

Беременность - это чудо, кризис, потрясение.
Вынашивание ребёнка - ответственная миссия, и, на мой взгляд, женщина в положение - это отдельное «существо», если можно так выразиться. Хрупкое, ранимое, уязвимое и в то же время сильное, красивое и сексуальное. Во время беременности все женское расцветает и обостряется. Гормоны делают своё дело, жизнь замедляется. 
И все же беременность - это не болезнь и не повод позволять себе все: объедаться, не делать физические упражнения, ныть.
 


Сегодня я хочу сделать акцент именно на физической нагрузке и спорте во время беременности. Если у вас нет противопоказаний от врача и малыш в норме, то ежедневное движение и минимальный спорт необходим, начиная со 2 триместра. Это в первую очередь здоровье мамы и будущего ребёнка, а потом уже поддержание формы. 
Что даёт гимнастика для беременных:
- избавление от отеков
- силу и выносливость, что очень пригодится при родах
- контроль набора веса и с этим связанных осложнений 
- избавление и предотвращение болей в спине и ногах
- нормализация пищеварения
- хорошее настроение и бодрость
- умение правильно дышать, насыщение себя и ребёнка кислородом
- подготовка к быстрым и менее болезненным родам.

Резкие набор и сбрасывание веса во время и после беременности - это очень вредно и приводит к плачевным последствиям, как для здоровья, так и для внешнего вида. Так что беременность не повод  распускать и оправдывать себя. А повод заняться собой и уделить себе любимой и будущему ребёнку больше времени и любви!

 

Мы сняли мои каждодневные занятия, которыми хотим поделиться: 


  • Сайт
  • Магазин