Новогодние балеты

Куда пойти с ребенком, если в Большой на Щелкунчик не удалось купить билет

 

Теоретически В Большой театр реально купить недорогой билет на новогодние представления.

Но система сложная. В определенные дни идет продажа в кассе театра по 2 билета в руки с внесением личных данных.

Также можно купить он-лайн сертификат. В сертификат вносятся личные данные тех, кто идет и потом он меняется в кассе на билет. Сертификаты тоже продают в определенные дни. Сейчас уже продажи завершены. Поэтому пишу про те спектакли, на которые еще можно попасть в Москве.

Снегурочка в Станиславского и Немировича-Данченко

14, 15 декабря, 6 января

Балет "Снегурочка" был создан выдающимся балетмейстером Владимиром Бурмейстером по заказу Лондонского фестивального балета, а в 1963 году перенесен на сцену Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. В основу сюжета легла одноименная пьеса А.Н. Островского. Партитура балета собрана из различных популярных произведений Чайковского: музыки к сказке Островского, а также Симфонии № 1 ("Зимние грезы"), серенады для струнных, фортепианной сонаты и др.

В 2001 году была создана новая сценическая редакция спектакля. Изменения коснулись прежде всего оформления спектакля, которое стало более современным. В декабре 2001 года "Снегурочка" была показана во время выступления театра в Лондоне. Успех гастролей превзошел все ожидания, а влиятельная газета "Индепендент" назвала их одним из главных культурных событий сезона.

Щелкунчик с Станславского и Немировича-Данченко

28, 29, 30 декабря

Замечательная новогодняя сказка «Щелкунчик» в постановке Мариуса Петипа – это прекрасный балет, пропитанный чарующей атмосферой Нового года и наполненный гениальной музыкой Петра Ильича Чайковского. Постановка в театре Станиславского и Немировича-Данченко призвана напомнить каждому зрителю, что в этом мире есть еще место для настоящего чуда, для добра, верности, благородства. «Щелкунчик» - это своего рода симфония о детстве, вернее, о том периоде, когда детские страхи и опасения еще не ушли, но в душе уже поселяется предвкушение романтического юношества.

ЩЕЛКУНЧИК В КРЕМЛЕ

10 декабря

«Щелкунчик» Андрея Петрова – это не только сказочные сражения домашних мышей с куклами, ожившими под рождественской елкой, которые так нравятся детям… Это гуманистическая повесть о надеждах взрослеющей души, о предчувствии первой любви, об отчаянной готовности отстоять свое счастье, вступив в схватку с силами зла и победив их.
На сегодняшний день «Щелкунчик» «Кремлёвского балета» выдержал свыше 300 представлений.

ЩЕЛКУНЧИК В ЗАРЯДЬЕ

2, 3 Января

Спектакль "Щелкунчик" в новом переосмысленном мультижанровом формате, в котором объединены балет, опера, цирк и новые технологии. Очень интересно посмотреть что из этого получилось. 

В основу спектакля легли бессмертная музыка Петра Чайковского и стихи Демьяна Кудрявцева. Идея нового формата принадлежит сценографу и продюсеру Павлу Каплевичу, который создал оригинальные декорации.

ЩЕЛКУНЧИК В ДОМЕ МУЗЫКИ

1, 15, 29 декабря: Билеты

Танцовщики театра Касаткиной и Васильева приглашают юных зрителей на красивейшее представление с зачаровывающей музыкой П.И.Чайковского и интересным, сказочным сюжетом произведения Гофмана. Балет «Щелкунчик» ставится на разных сценах мира, а постановка театра «Корона русского балета» - одна из современных, наполненных нежной романтикой и ощущением непосредственности. Наблюдая за происходящим на сцене, малыши не смогут оторвать взгляда, а взрослые снова погрузятся в мир очаровательной рождественской сказки.


  • Сайт
  • Магазин