9 аргументов о пользе растяжки

Почти каждая девушка мечтает сесть на шпагат. Главная цель поразить других своим навыком. Но не каждая девушка догадывается, о том, сколько пользы для ее собственного здоровья и фигуры, от того, что она может задирать ноги, как Волочкова. 

Год назад я начала заниматься с преподавателем, который очень много уделял времени растяжке и укреплению мышц. Урок начинался и заканчивался стрейчингом. И за пару месяцев мое тело в корне изменилось. Появился женственный рельеф, мягкость линий, бодрость, искривления в позвоночнике постепенно стали исчезать, увеличилась выносливость. Порадовавшись результату, я начала читать книги про тело и эффективность растяжки.

 

И вот какие выводы из теории и практики я вынесла:

1. Стрейчинг – отличное средство не только избавиться от проблем с мочеполовой системой, но и сильно облегчить для себя процесс будущих родов. А заодно и повысить женское либидо. Это достигается, за счет усиленного кровотока в области малого таза.

2. Растяжка способствует формированию привлекательных мышечных форм. Фигура приобретает соблазнительные изгибы, а мышцы не увеличиваются в объеме.

3. Улучшение мышечного кровотока и снабжение кислородом ускоряет обмен веществ, что в свою очередь способствует жиросжиганию.

4. Упражнения на растяжку сохраняют мышечный тонус даже после окончания тренировки. Что дает дополнительный заряд бодрости на достаточно длительное время.

5. Регулярные занятия стрейчингом снижают риск травм, за счет повышения эластичности и прочности мышц и сухожилий.

6. Эластичные мышцы и связки позволяют значительно увеличить безопасную для здоровья амплитуду поворотов тела в целом и отдельных суставов в частности.

7. Стрейчинг, несмотря на кажущееся отсутствие высокой физической нагрузки, укрепляет силовую выносливость мышц не меньше, а иногда и больше, чем куда более активные занятия.

8. Суставы встают на свои места . В результате улучшается балансировка тела, походка становится более уверенной и грациозной, а заодно исчезают боли в спине, шеи, пояснице.

9. Повышается упругость ягодиц, бедер, улучшается форма груди.


  • Сайт
  • Магазин