9 лучших детских танцевальных школ Москвы

В Москве сейчас огромное количество танцевальных школ, кружков, секций, ансамблей. Мы выбрали 9 фаворитов, которые по нашему мнению лучшие во всех отношениях.

Небольшое отступление.  Идеальный возраст, с которого можно знакомить малыша с прекрасным искусством танца – 3-4 года. И даже если у вас нет в планах увидеть свое чадо на сцене Большого , лет через 15, занятия хореографией – это безусловно прекрасно. Ребенок, который когда-либо занимался танцами, очень отличается и выделяется; осанкой, волей, походкой, умением слушать музыку и двигаться. Так что не сомневайтесь, а выбирайте школу или ансамбль, который ближе вам и вперед к успехам.

Детский ансамбль песни и пляски им. Локтева

- Стоимость: В месяц 6000р. (занятия 2 раза в неделю)

- Сайт: http://www.loktev-ensemble.com

- Местоположение: Детский дворец творчества на Воробьевых горах, ул. Косыгина, 17, м. Университет

- Как попасть: записаться через сайт Госуслуг: http://www.mos.ru

 

Об ансамбле: Пожалуй самый лучший детский ансамбль Москвы в этом году праздновал в Кремле свое 80-летие. Если вы и ваш ребенок нацелены связать жизнь с танцами, то вам сюда. Дети занимаются под живую музыку с лучшими педагогами и концертмейстерами, выступают на главных сценах Москвы. Танцевальный репертуар включает в себя танцы народов мира. Дети, попавшие в основной состав ансамбля регулярно выезжают на гастроли и участвуют в конкурсах. Жизнь ансамбля интересная и насыщенная. Но спуску не дадут. Есть возможность попасть в бюджетные группы.

Студия Ксении Белой

Стоимость: 1900р. – разовое посещение, 10500р. в месяц (занятия 2 раза в неделю)

- Сайт: http://www.belayastudia.com

- Местоположение: Трехпрудный переулок, 9, м. Пушкинская; Усачева, 10, стр.1, м. Спортивная

- Как попасть: позвонить по тел. 8 926 204 04 61 (Трехпрудный); 8 926 476 73 93 (Усачева)

 

О студии: Все очень красиво, чинно, благородно,  как в кино. Педагоги стараются привить детям любовь к танцам без нажима и давления. Также здесь обучают и актерскому мастерству. Разучивают современные и характерные танцы. Иногда коллектив выступает на главных сценах Москвы. Прекрасно оборудованные классы и раздевалки. Если вы любите комфорт, то это студия для вас. 

Детский хореографический ансамбль «Дружба»

- Стоимость: 4000 р. в месяц (занятия 2 раза в неделю)

- Сайт: http://druzhba-dance.ru

-Местоположение: 5-я Парковая, 60, ЦДТДЮ им. Косарева, м. Щелковская

- Как попасть: Записаться через сайт Госуслуг http://www.mos.ru

 

Об ансамбле: Один из старейших коллективов Москвы. Традиции выдержанные временем. Дети изучают классический и народный танец. Атмосфера большой семьи. Все очень душевно. Выступления, конкурсы, общение, гастроли. Балерин в этом ансамбле не готовят, но ребенка научат красиво двигаться, выражать себя через танец, свободно чувствовать на сцене и в жизни и подарят радость и счастье. Возможность попасть в бюджетные группы. 

Академия искусств Муза

- Стоимость: 800 р. за одно занятие, абонемент – 3600 (занятия 2 раза в неделю)

- Сайт: http://www.akamuza.ru

- Местоположение: есть несколько филиалов: Чистые пруды, Тверская, Китай-город, Беговая, Люблино.

- Как попасть: позвонить по телефону 8 495 755 62 93 или записаться на сайте.

 

Об академии: За три года существования Академии здесь собрали самые лучшие направления в танце и музыке, которые позволят вашему ребенку реализоваться и достичь больших высот в выбранной им сфере творчества. Профиль студии – классический балет. В школе преподают солисты Большого театра с многолетним педагогическим стажем. 

Детский хореографический ансамбль «Калинка»

Стоимость: 10 000р. в месяц (3 раза в неделю)

- Сайт: http://www.kalinkafolk.ru

- Местоположение: ул. Добрословодская, 3, м. Новослободская

- Как попасть: записаться на сайте или позвонить по телефону: 8 916 102 46 30

 

Об ансамбле: Это один из немногих детских ансамблей, которому выпала честь ежегодно проводить три сольных отчетных концерта на лучших сценах города Москвы, таких как Московская Филармония.  В связи с постоянной концертной деятельностью коллектива, ребята должны всегда поддерживать себя в рабочей форме, поэтому занятия проходят три раза в неделю и обязательный дополнительный репетиционный день. Калинка им. А.Н.Филиппова сегодня-это большая дружная семья, которая дает возможность не только реализоваться в танце на сцене, но и возможность найти новых друзей, отмечать вместе праздники и сделать жизнь Вашего ребенка ярче и интереснее. 

Мастерская балета Егора Симачева

Стоимость: 2000 р. разовое занятие, 8500р. в месяц (2 раза в неделю)

- Сайт: http://masterskayabaleta.ru/

- Местоположение: Основная школа: Каретный ряд,д. 3, стр. 7. Имеет множество филиалов, поэтому не составит труда записаться на занятия как можно ближе к дому.

- Как попасть: записаться на сайте или позвонить по телефону: 8 495 647 66 11

 

О студии: Лучшая из самых известных хореографических студий Москвы. Красоте и легкости, волшебному полету в танце учат балерины Большого театра, профессиональные хореографы. Впервые надеть пачку и специальные туфельки дети могут на пробном занятии, чтобы ощутить сердцем, подходит ли им балет. И даже если ребенок не захочет в дальнейшем выходить на сцену, в студии он научится творчески мыслить, работать над собой, обретет изящную осанку. Уроки для маленьких танцоров и танцовщиц строятся в особом ритме, чередуясь с игровыми упражнениями, поэтому комфортно будет всем. 

Центр современного танца ЦЕХ

Стоимость: 900 р. разовое занятие, 4900 абонемент (занятия 2 раза в неделю)

- Сайт: http://www.tsekh.ru/

- Местоположение: ул. Скаковая, 24, м. Белорусская

- Как попасть: записаться по телефону: 8 495 221 07 57

 

О центре: Здесь можно узнать что такое современный танец у лучших педагогов в этой сфере. В этом международном центре постоянно проходят мастер- классы звезд мирового современного танца.  Ученики познают основы креативного движения, участвуют в невербальном театре. Все преподаватели «Цеха» – молодые и энергичные люди, влюбленные в свое дело. Но любой современный танец начинается с классических па. Так что в любом случае занятия у станка и работу над выворотностью никто не отменял.

Культурный центр ЗИЛ

Стоимость: 500 р. разовое занятие, абонемент 3200 р.( занятия 2 раза в неделю)

- Сайт: http://zilcc.ru/studio/dance/

- Местоположение: ул. Восточная, д. 4, корп. 1, м. Автозаводская

- Как попасть: позвонить по тел.: 8 495 675 16 36

 

О центре: Культурный центр ЗИЛ был построен как пространство для творческого и эстетического досуга горожан, и танец, безусловно, стал неотъемлемой частью этой задачи. Здесь можно выбрать любое направление танца по вашему желанию за очень небольшие деньги. Классический танец под руководством бывшего солиста Большого театра Геннадия Ледяха, бальный танец под руководством заслуженного работника культуры Бруно Белоусова, народный и эстрадный танец. В Культурном центре ЗИЛ ставятся масштабные совместные постановки коллективов, проводятся инновационные семинары для преподавателей, осуществляются партнерские проекты с Театральным институтом им. Б. Щукина, Московской государственной академией хореографии, Российским Домом народного творчества, Московским университетом культуры и искусства.

Балетная школа Илзе Лиепа

Стоимость: Абонемент 10 000р. (занятия 2 раза в неделю)

- Сайт: http://ilzeliepa-school.ru/

- Местоположение: ул. Солянка, д. 1, м. Китай-город и 4 школы в Подмосковье: Жуковка, Павлово, Раздоры, Одинцово

- Как попасть: Позвонить по тел: 8 495 204 22 77

 

О школе: Тут все про красоту и балет. Во время тренировок учитываются индивидуальные особенности каждого ребенка, при необходимости педагог может вовремя увеличить или уменьшить нагрузку, скорректировать выполнение упражнений, помочь раскрыть творческий потенциал.  Занятия проводятся индивидуально или в мини-группах. Все, чтобы вам и вашему ребенку было комфортно.


  • Сайт
  • Магазин